Auction 750, Lot # 184
DAVID ALFARO SIQUEIROS (Ciudad de México, 1896 - Cuernavaca, Morelos, 1974) Latinoamérica Firmada y fechada 1945 Litografía E / E Un ejemplar de esta litografía forma parte de la colección del MoMA. 29.5 x 22.5 cm Estimado $10,000-20,000